
10:00, 7 сентября 2021 г.
Одну из школ Актобе "заминировали"
Неизвестный сообщил 6 сентября о взрывном устройстве в школе-гимназии.
«На электронную почту ОДО ДП Актюбинской области поступило сообщение о том, что в здании школы-гимназии КазГЮУ по улице Тургенева 75 заложено взрывное устройство. На место незамедлительно выехали все экстренные службы и группа саперов, организована проверка здания на наличие взрывных устройств.
Взрывных устройств не обнаружено. Департаментом полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание автора анонимного сообщения. По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — отмечают в полиции.
Начало учебного года в Актобе отметилось подобными фактами лжеминирования: так, 1 и 2 сентября в ряде школ города были отменены уроки и торжественные мероприятия после сообщений о взрывных устройствах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:51
9 мая
Объявления
18:18, 9 мая
54
18:17, 9 мая
3
live comments feed...