• Главная
  • Жители Актобе подали в суд на главного санврача страны
18:20, 17 сентября 2021 г.

Жители Актобе подали в суд на главного санврача страны

Жители Актобе подали в суд на главного санитарного врача Казахстана Ерлана Киясова. Они посчитали незаконным его требование не допускать к работе сотрудников, которые не вакцинировались от коронавируса.

В Актобе в суд поступило исковое заявление в отношении главного санврача Казахстана. Его подали трое жителей города и настаивают на отмените пунктов в постановлении Ерлана Киясова о недопуске к работе в очном режиме сотрудников, которые не сделали прививку от COVID-19. По мнению истцов, это требование незаконно. Суд в Актобе установил, что главный санитарный врач страны работает в Нур-Султане, оспариваемое постановление вынес также в столице, следовательно, дело должно рассматриваться там.

В итоге определением исковое заявление передано по подсудности в Специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана. 

Напомним, обязательную вакцинацию для работающих казахстанцев объявили еще в начале июля. Сначала жителей страны обязали привиться до 15 августа, но позже сроки продлили до 6 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...