• Главная
  • Жители пригорода Актобе могут попасть домой только через соседний поселок
10:00, 15 сентября 2021 г.

Жители пригорода Актобе могут попасть домой только через соседний поселок

Жители поселка Украинка в Актюбинской области возмутились тем, что не могут проехать в родное село. При ремонте трассы Актобе - Орск проезжую часть расширили и установили разделительную полосу, но не был предусмотрен съезд в поселок.

Для жителей также не построили пешеходный мост. Ученикам местной школы приходится пересекать оживленную трассу, чтобы попасть на учебу.

"Автобус ездит из Энергетика и Солнечного. Оттуда люди отправляют детей и так просто выводят и сажают: "Давайте езжайте". А здесь все-таки нет разворота, дети идут и могут нечаянно попасть… это же трасса. И пешеходки нет", - рассказывает жительница поселка Украинка Жаныл Султанова.

Чтобы развернуться в сторону села, нужно проехать два километра до следующего поселка. Из-за этого экстренные службы теперь приезжают с задержкой. Такси в село также теперь не заезжает.

В Управлении пассажирского транспорта и автодорог Актюбинской области отметили, что трасса Актобе - Орск имеет областное значение. Капитальный ремонт на ней обещают закончить через месяц. После чего восемь километров передадут в ведение города. Делать проезды к поселку будут уже городские власти.

"В октябре данный объект будет завершен и передан на баланс города Актобе, то есть категория дороги будет как улично-дорожная сеть. Тогда по требованию нормативов и законодательства здесь можно будет внести изменения и включить данный разворот", - сообщил замруководителя Управления пассажирского транспорта Актюбинской области Рустем Турегалиев.

Пока на трассе установят лишь светофор и оборудуют пешеходные переходы. Жителям Украинки же остается набраться терпения и ждать, когда власти вернут им прямой путь домой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...