• Главная
  • В Актобе ведутся работы по благоустройству скверов
09:45, 26 октября 2021 г.

В Актобе ведутся работы по благоустройству скверов

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин и градоначальник Асхат Шахаров совершили рабочий объезд Актобе, в ходе которого ознакомились с реализацией ряда проектов по развитию областного центра.

Глава региона осмотрел ход благоустройства сквера Шахматистов по проспекту Алии Молдагуловой. Длина сквера - 540 метров. Завершить его реконструкцию планируется в ноябре. Будет уложено почти 9,5 тысячи квадратных метров брусчатки, установлено 120 светильников, 60 скамеек и столько же урн, обновлена система полива, высажены тополя, клены и многолетние цветы, также установят воркаут и детскую игровую площадки.

В районе Москва аким области осмотрел ход ремонта автомобильной дороги на улице Сейфуллина, который планируется завершить в течение двух дней. Всего в текущем году завершен ремонт автодорог более 10 улиц района Москва: это улицы Мясоедова, Озерная, Екпинди, Менделеева, Билтабанова, Пушкина, Черепанова, Островского, Жаманкулова, Луговая, Мунайтпасова. Параллельно производятся работы по обеспечению ремонтируемых улиц наружным освещением.

"Я не помню, когда здесь в последний раз проводили работы по асфальтированию. Именно на Сейфуллина - бывшей улице Красной - асфальт был еще с советских времен, на Черепанова вообще не было асфальта. Мы рады, что на нас обратили внимание. Те же контейнеры поставили, мусор теперь не летает", - обратился к акиму области житель района Владимир Долгополов.

Кроме того, глава региона ознакомился с ходом благоустройства сквера в 1-м микрорайоне жилого массива "Нур-Актобе". До конца года здесь будет уложена тротуарная плитка, обустроены пешеходные дорожки, освещение, система полива, установят детскую и спортивную площадки, беседки и так далее. Озеленением сквера коммунальные службы займутся в следующем году.

По итогам объезда аким области дал ряд конкретных поручений руководству города по дальнейшему благоустройству областного центра и своевременному завершению реализуемых проектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...