• Главная
  • На дорогах Актобе из-за снегопада возросла аварийность
18:30, 11 ноября 2021 г.

На дорогах Актобе из-за снегопада возросла аварийность

В связи с похолоданием и снегопадом на дорогах Актобе резко возросла аварийность. Сегодня в Актобе произошло 14 ДТП за сутки, в том числе 5 случаев наезда на пешеходов.

«В связи с похолоданием и выпадением осадков на территории области отмечается резкий рост аварийности. Только за прошедшие сутки зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 наездов на пешеходов», - говорит пресс-секретарь ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Так, 10 ноября в 07.40 часов 21-летний водитель автомашины «Ваз 211440» с российским учетом, двигаясь по проспекту 312 стрелковой дивизии, напротив здания «КЕГОК» на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги.

В результате был совершен наезд на 62-летнего пешехода. «В результате ДТП пешеход был госпитализирован в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи», - говорит Е.Саркулов.

Полицейские настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дорогах, учитывать влияние погодных условий, снижение видимости при осадках, изменение сцепных качеств дорожного полотна в условиях гололеда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...