
19:30, 26 ноября 2021 г.
В Актобе за оказание интимных услуг в гостиницах и саунах задержали восемь женщин
За оказание интимных услуг в гостиницах и саунах Актобе было задержано и поставлено на учет восемь девушек.
С 22 ноября в регионе стартовало республиканское оперативно –профилактическое мероприятие «SТOP трафик», направленное на предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми.
«В зоне особого внимания стражей порядка находились увеселительные заведения, банные комплексы, сауны, гостиницы, сдающиеся в аренду квартиры, а также крестьянские, фермерские хозяйства и строительные объекты. За три дня проведения ОПМ выявлено два факта предоставления помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества, выявлено и поставлено на учет двое сутенеров и восемь девушек, оказывавших интимные услуги в гостиницах и саунах. С ними проведены профилактические беседы.
Также выявлено 10 фактов приставания в общественных местах, по двум фактам возбуждено уголовное дело по ст. 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество», - рассказал пресс-секретарь ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:51
9 мая
Объявления
18:18, 9 мая
54
18:17, 9 мая
3
live comments feed...