• Главная
  • Юная актюбинка выиграла конкурс красоты в Южной Корее
18:40, 2 декабря 2021 г.

Юная актюбинка выиграла конкурс красоты в Южной Корее

Снежанна Ли выиграла золотой кубок, один миллион вон (чуть больше 9 млн сумов). К тому же она подписала контракт с модельным агентством на fashion-показы и съемки в корейских сериалах.

Четырнадцатилетняя Снежанна Ли из Актобе приняла участие в международном конкурсе International Super Queen Korea.

Отмечается, что она единственная представляла Казахстан на конкурсе, в котором участвовали одна тысяча детей. В финал прошли всего100 претендентов, в том числе и казахстанка. Снежанне удалось выиграла золотой кубок, один миллион вон (чуть больше 9 млн сумов). К тому же она подписала контракт с модельным агентством на fashion-показы и съемки в корейских сериалах.

"Конкурс проходил полностью на корейском языке, и то, что Снежанна представлялась и отвечала на вопросы на корейском, очень удивило членов жюри. За два года она выучила язык и сейчас свободно говорит на нем", - сказала мама победительницы Гульнура Ахметова.

По словам матери, Снежанна является волонтером. Она помогает учить корейский иностранным детям.

Детей оценивали по визитной карточке, внешним данным, творческим способностям и нарядам.

"Мы сделали упор на казахские традиции и культуру, хотели познакомить жюри с Казахстаном, ведь Снежанна стала первой и единственной, кто представил нашу страну на конкурсе. Другие участники делали упор на К-Рор культуру и современные танцы. Жюри пришли в восторг и единогласно все отдали свои голоса Снежанне", - пояснила мама девочки.

Как сообщила Гульнура Ахметова, дочь поет и танцует с четырех лет. В настоящее время у нее появилось новое хобби - девочка печет торты.

"Так как она росла в Актобе, всему этому и казахскому языку ее учила наша Гуль Ажека (бабушка). Она часто готовила внучке баурсаки и бешбармак. Снежанна все время с трепетом вспоминает это и очень скучает по Аже. В нашей интернациональной семье я, муж и наши две прекрасные дочери, Снежанна и Милана, свободно говорим на казахском, корейском и русском языках", - поделилась мама Снежанны.

Три года назад семья 14-летней Снежанны уехала в Южную Корею по работе и сейчас живет в городе Инчхон. Девочка знает в совершенстве четыре языка, поет и танцует. На конкурсе она сделала акцент на казахские традиции и культуру.

Ее казахское национальное платье, знание языков и танец "Камажай" произвели фурор, а все члены жюри единогласно отдали ей свои голоса. Наряды в национальном стиле ей по заказу сшила казахстанский дизайнер Динара Кошкарбаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...