• Главная
  • Что нужно знать при выборе авто на аукционе США?
Новости компаний
13:24, 30 декабря 2021 г.

Что нужно знать при выборе авто на аукционе США?

Новости компаний

Не спешите уходить с аукциона, если не разбираетесь в обозначении выставленных машин. А там иногда есть от чего растеряться. Ясно, что авто из США в России будет уникальным. Не каждая марка, собранная у нас, имеет такой же апгрейд, как за океаном. Да и расчеты показывают, что с учетом восстановления, растаможки, экономия от 20 до 40 %. Но, не всем везет с выбором. Что нужно иметь в виду при покупке, а вернее до нее, еще при выборе?

Что нужно знать при выборе авто на аукционе США?, фото-1

Не все варианты стоит рассматривать

В этом разделе перечислим варианты, от которых лучше сразу отказываться:

  • Если есть пометка fire, water/flood, stripperd. Эти авто лучше не рассматривать совсем. Если только будут отдавать дешево и брать на запчасти для восстановления. Всегда есть риск нарваться на большую проблему при ремонте.
  • Машины после угона – они помечаются как theft – тоже палка о двух концах. Можно взять практически целую машину, а можно купить разграбленную, и на восстановление пойдет приличная, а то и запредельная сумма. Останется только быстро сбыть ее в какой-то ремонтный сервис, лишь бы вернуть частично расходы.
  • Vandalism – ясно, что это лотерея. Ведь, может быть, не только рисунок краской из баллончика по кузову да разбитые стекла. Если порезаны кресла, то ждите проблемы с проводкой, а это совсем другая статья расходов на ремонт.
  • Если были ранее повреждения, то их вуалируют таким вот обозначением: damage history, partial repair. И это тоже плохо. Первоначально вариант может даже быть привлекательным, только не связывайтесь. Уже то, что местные механики покопались внутри, а скорее всего нанимались для экономии непрофессионалы, то повреждения просто умело замаскированы. Это печально известная «кукла».

Если и брать битый автомобиль, то не на аукционе, а поискать в страховых компаниях. Там их продают без рихтовки и косметики, какие есть. Легче оценить ущерб. Куклы легко проверяются на специальном сервисе Carfax либо Autocheck. И там можно найти очень интересные совпадения. Бывает, что «Ваш» приглянувшийся автомобиль и выглядел по-другому, и продан был на этом же аукционе за дешево. Потом попал в руки к американским дилерам, ему сделали продажную косметику.

Доставка авто из США в Россию – это будет, пожалуй, самый дешевый пункт, после того как Вы заглянете под капот и оцените ремонт. А часто это просто финансовый крах. Ни восстановить, ни продать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...