
09:30, 18 января 2022 г.
70 новых автобусов привезут в Актобе после жалоб горожан
Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин отреагировал на жалобы жителей города, которые отмечали некачественную работу общественного транспорта.
По информации пресс-службы акимата города, перевозчики вернулись к прежним графикам и маршрутам движения.
"Жалобы от населения поступают, что долго ждут автобусы. Проблема качества пассажирских перевозок должна быть искоренена. Требование перевозчиков о субсидировании мы удовлетворили, задержек с финансированием с нашей стороны нет. Весь вопрос в перевозчиках. Надо требовать, чтобы выходили своевременно все автобусы на маршруты, требовать качество обслуживания", - заявил глава региона.
Теперь перевозчиков, допускающих нерегулярное курсирование автобусов на маршрутах, получающих субсидии из госбюджета, будут лишать части субсидий.Для улучшения качества пассажирских перевозок, в течение месяца в Актобе планируют завезти 70 новых автобусов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:51
9 мая
12:38
2 мая
10:37
2 мая
20:38
23 апреля
Объявления
18:18, 9 мая
54
18:17, 9 мая
3
live comments feed...