• Главная
  • Alina Group Актобе: как крупнейший производственный холдинг Казахстана добивается лидерства в регионах.
PR
15:30, 14 марта 2023 г.

Alina Group Актобе: как крупнейший производственный холдинг Казахстана добивается лидерства в регионах.

PR
фото: "Alina Group", "Alina", «Алина Груп»

фото: "Alina Group", "Alina", «Алина Груп»

Актюбинская область является самой крупной по территории областью в стране. На сегодня в регионе проживает более 900 тыс. человек, в городе Актобе - более полумиллиона человек.  В 2022 году за счет государственных источников финансирования было введено в строй 1252,3 тысячи квадратных метров жилья, что составляет 106% к уровню 2021 года. В 2023 году планируется ввести в эксплуатацию 1266 тысяч квадратных метров жилья, в том числе за счет государственного бюджета в городе Актобе - 75,7 тысячи кв.м. кредитного жилья и около 30 тысяч арендно-коммунального жилья.

Alina Group Актобе: как крупнейший производственный холдинг Казахстана добивается лидерства в регионах., фото-1

Alina Group, основанная в 1989 году, сегодня является крупнейшим производственным холдингом в Казахстане, продукция которого представлена во всех городах Казахстана. Филиал Alina Group в г. Актобе является одним из старейших и входит в «золотой производственный треугольник холдинга». О том, как работа филиала в Актобе в части производства, логистики и продаж влияет на экономику и развитие региона, мы поговорили с сотрудниками Alina Group. 

Что такое «золотой треугольник» Alina Group и какое место в нем занимает филиал в Актобе?

Виктория Охрамий, Директор филиала ТОО «Alina Group» в г. Актобе:

Продукция брендов Alina Group представлена во всех городах Казахстана, это обязывает к соблюдению требований по стандартам качества и срокам поставок. Сегодня в арсенале Alina Group 12 собственных заводов и 8 карьеров по добыче сырья из гипса, мрамора и песка. Для того, чтобы логистическая нагрузка не влияла на цены в разных уголках страны, месторождения есть в трех крупных хабах:  на западе, юге и востоке Казахстана. Все добывающие подразделения в свою очередь обеспечивают свои регионы. Актобе – один из трех ключевых городов «золотого треугольника», в котором представлена добыча гипса, песка и мрамора на собственных карьерах «Арман», «Велиховское», «Маржанбулак»; производственные линии: гипса, тонкомолотых наполнителей из мрамора, сухих строительных смесей и лакокрасочной продукции, а также торговый филиал. Из Актобе строительно-отделочные материалы Alina Group расходятся по всему западному региону Казахстана, а также в Костанай и Кызылорду. 

Кто является основными покупателями строительно-отделочных материалов в регионе и на чем строится доверие покупателей?

Екатерина Вивтоненко, специалист по обработке документов Alina Holding Актобе:

На застройку нашего региона выделяются немалые средства из государственного бюджета. Здесь ведется активное строительство как коммерческого, так и социального жилья.  Наш регион очень щедр на ископаемые богатства, это конечно, влияет и на подходы. Люди нашего города любят особенное внимание, точность, пунктуальность, вежливость и клиент ориентированность.  Зная эти особенности, торговая команда подбирает ключ к каждому индивидуально, вне зависимости представляет ли покупатель интересы крупной строительной компании или является физическим лицом, желающим сделать ремонт самостоятельно. Несмотря на то, что в наш коллектив приходят новички, мы стараемся сохранить командные ценности и традиции в коллективе, научить ценить и уважать того, кто каждый день работает с тобой рука об руку, добиваясь заметных результатов для Компании и страны. Самой сильной стороной  нашей команды  мы считаем умение прийти на помощь друг к другу, так же своевременное выполнение поставленных задач и целей. Клиентоориентированность в нашем филиале, это  работать прозрачно и честно, соблюдая собственные требования, быть доброжелательным и вежливым с любым, кто к нам обращается. 

Alina Group 33 года, это значит, что как минимум второе поколение строителей работает с продукцией брендов AlinEX, Alina Paint, Decorex, НАШИ и другими, выпускаемыми холдингом. Как вы сохраняете лояльность покупателей и строителей на протяжении времени?

Торговый партнер ЛКП/Decorex  Нурушев Бахыт  

В Компании функционирует отдел обучения, технической экспертизы и консультаций. Сотрудники этого подразделения, равно как и другие внутренние эксперты Компании делятся практическими навыками использования продукции брендов со всеми заинтересованными. Мы обучаем, как строителей бригад, так и студентов профессиональных учебных заведений, выпускающих будущих отделочников и мастеров. Уже более 10 лет мы проводим обучение, которое содержит как теоретическую, так и практические части. Это позволяет не только повышать статус рабочих профессий в регионе, но и строить долгосрочные отношения с рынком.

Материал подготовлен пресс-службой Alina Group

https://aktobe.domsad.kz/

https://alina.kz/site/company

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#"Alina Group" #"Alina" #«Алина Груп»

Комментарии

Объявления
live comments feed...