
09:00, 7 июня
Более миллиона тенге отсудил актюбинец у министерства финансов

Дело о возмещении морального и имущественного вреда рассмотрел суд Актобе.
Истец провёл под стражей несколько месяцев, его подозревали в хранении наркотиков в особо крупном размере. Постановлением суда дело в отношении него прекратили в связи с отказом прокурора от обвинения — отсутствовал состав преступления.
За мужчиной признали право на реабилитацию, тогда он и подал иск против министерства финансов, прося возместить причинённый моральный и материальный ущерб.
— Учитывая степень тяжести причинённых нравственных страданий, вызванных незаконным привлечением к уголовной ответственности, жизненную важность личных неимущественных прав и благ истца, таких как здоровье, свобода, честь и достоинство, свобода передвижения суд постановил взыскать в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 300 000 тенге, сумму имущественного вреда — 600 000 тенге, судебные расходы по оплате помощи представителя — 150 000 тенге, — сообщили в пресс-службе суда.
Решение в законную силу не вступило.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:00
3 октября
13:00
3 октября
08:00
3 октября
17:00
29 сентября
Объявления
13:24, 26 сентября
3
12:30, 3 октября
22
13:25, 26 сентября
54
05:16, 2 октября
7
live comments feed...