• Главная
  • Лесной пожар в области Абай локализован
09:00, 15 июня 2023 г.

Лесной пожар в области Абай локализован

Лесной пожар в области Абай локализован
О локализации масштабного природного пожара в Абайской области сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Казахстана.
"14 июня в 21.00 по итогам облета и оценки оперативной обстановки генерал-майором Маратом Кульдиковым объявлена локализация по природному пожару на территории природного резервата Семей орманы в Абайской области.
Вместе с тем до полной ликвидации будет осуществляться постоянная проливка мест локализованных очагов, а также захлестывание и засыпка кромки пожара грунтом", - сообщили в МЧС.
Произведена перегруппировка сил и средств, чтобы сосредоточиться на тушении локальных очагов тления и недопущении возникновения новых, добавили в акимате региона со ссылкой на оперштаб.
Пятью часами ранее сообщалось, что тушение ведется на четырех участках.
Масштабный пожар на востоке Казахстана, начавшийся 8 июня с возгорания 0,3 га на территории ГЛПР "Семей орманы", из-за неверно оцененных масштабов разросся до 60 тыс. га.
Во время пожара погибли 15 человек. Семьям погибших правительство пообещало выплатить по 7 млн тенге. Токаев объявил 12 июня днем общенационального траура по жертвам от лесных пожаров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар
Объявления
live comments feed...