• Главная
  • Шквальный ветер, град, гроза: прогноз погоды на 16 июля
08:00, 16 июля 2023 г.

Шквальный ветер, град, гроза: прогноз погоды на 16 июля

Шквальный ветер, град, гроза: прогноз погоды на 16 июля
Усиление ветра, дожди с грозами и град прогнозируют синоптики на воскресенье 16 июля.
"С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, севере, крайнем востоке и юго-востоке республики сохраняется неустойчивый характер погоды. Пройдут дожди, на западе - сильные дожди, ожидаются гроза, град, шквал", - сообщают на официальном сайте Казгидромета.
Вместе с тем по прогнозу на остальной территории Казахстана в воскресенье не будет осадков. Но ожидается усиление ветра. А на севере ночью - туман.
"На большей части Алматинской области и областей Ұлытау и Жетісу, на юге Восточно-Казахстанской, Костанайской, на юго-востоке Актюбинской области и на юге области Абай ожидается сильная жара 35-38С", - отметили в Казгидромете.
Также синоптики предупреждают о высокой пожарной опасности на юго-западе Западно-Казахстанской области. Чрезвычайная пожарная опасность объявлена в остальных регионах Казахстана.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Астане - переменная облачность, временами дождь, гроза. Днем шквал, град. Ветер юго-западный, западный 9-14, утром и днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +15+17°С, днем +28+30°С.
В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура воздуха ночью +19+21°С, днем сильная жара +31+33°С.
В Шымкенте - небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +18+20°С, днем +34+36°С.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #прогноз погоды
Объявления
live comments feed...