• Главная
  • Звёзды казахского Counter-Strike: достижения Хоббита, Адрена и Моу
Новости компаний
17:00, 28 июля 2023 г.

Звёзды казахского Counter-Strike: достижения Хоббита, Адрена и Моу

Новости компаний
Звёзды казахского Counter-Strike: достижения Хоббита, Адрена и Моу

Если поклонника киберспорта попросить назвать несколько игроков в CS:GO из Казахстана, то почти наверняка прозвучат ники HObbit, AdreN и mou. Трое геймеров произвели наибольший фурор на всей профессиональной сцене. 

Сегодня мы расскажем о достижениях этих игроков.

Абай Хасенов — HObbit

Абай — самый титулованный игрок из нашего списка. За время игры в Gambit и Cloud9 29-летний киберспортсмен выиграл 11 крупных турниров. Среди них: DreamHack Open 2016 и 2017, PGL Major Krakow 2017, BLAST Premier, EPIC League, Funspark ULTI, V4 Future и несколько соревнований серии Intel Extreme Masters.

Кроме командных достижений у HObbit есть и личные. Он трижды становился MVP (самым ценным игроком) турниров, а также дважды входил в топ-20 лучших игроков года по версии HLTV (портал о Counter-Strike) — в 2017-м (11-е место) и в 2021-м (6-е место).

Помимо вышеупомянутых команд, в карьере Хасенова были Tengri, HellRaisers, Winstrike, Gambit Youngsters и Players.

Интересные факты о HObbit:

●Абай дважды приходил в Gambit и с обоими составами добивался успеха — в первый раз с 2016-й по 2018-й (три трофея) и второй раз с 2020-го по 2022-й (семь трофеев);

●Хасенов — единственный из нашей подборки спортсменов, кто продолжает выступать в одной из лучших команд мира. Сейчас он в Cloud9, которая занимает 10-е место в рейтинге HLTV.

Осенью HObbit вместе с Cloud9 примут участие в турнире ESL Pro League 18, который пройдёт на Мальте. Любители делать ставки online смогут заключать пари на это соревнование — достаточно зарегистрироваться в любой букмекерской конторе из подборки на сайте Legalbet.

Даурен Кыстаубаев — AdreN

Даурен — человек, который успел сменить восемь команд. AdreN поиграл в Virtus.pro, Astana Dragons, HellRaisers, dAT и K23, но наибольших успехов добился в Gambit, FaZe и AVANGAR. В период игры в этих организациях Кыстаубаев выиграл два турнира серии DreamHack Open (2016 и 2017 года), мейджор в Кракове 2017-го, ELEAGUE Invitational и два BLAST Pro Series в 2019-м.

Среди личных достижений Даурена есть награда MVP на PGL Major Krakow и попадание в двадцатку лучших игроков 2017 года по версии HLTV (17-е место).

33-летний Кыстаубаев закончил профессиональную карьеру ещё в октябре 2021-го. Теперь он работает экспертом в студии, освещающей турниры по Counter-Strike, и проводит прямые трансляции на своём twitch-канале.

Рустем Телепов — mou

Рустем начал свою профессиональную карьеру ещё в 2015 году в команде HellRaisers. Вместе с организацией mou успел выиграть турнир Acer Predator Masters, в котором также удостоился звания MVP.

После ухода из HellRaisers судьба связала Телепова с AdreN и HObbit в Gambit, где они вместе выиграли мейджор и два «дримхака». Эти трофеи стали последними в карьере Рустема. В дальнейшем mou выступал за Syman, K23 и Forward, но больше не добивался успеха.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ставки #спорт

Комментарии

Объявления
live comments feed...