• Главная
  • Кого исключат из очереди на госжилье в Казахстане
09:00, 12 августа 2023 г.

Кого исключат из очереди на госжилье в Казахстане

Кого исключат из очереди на госжилье в Казахстане
За 10 лет очередь на жилье в Казахстане, по данным министерства индустрии и инфраструктурного развития, выросла в рекордные 6 раз.
"Это говорит об увеличении иждивенческих настроений среди населения. При этом акиматы ежегодно должны проводить инвентаризацию или, простыми словами, "чистку" списков очередников", - сказал зампредседателя комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства МИИР Бауыржан Кабдол.
Минидустрии совместно с Минцифры провели анализ действующих списков очередников, состоящих на учете нуждающихся в жилье, на предмет соответствия требованиям закона. Акиматы начнут снимать с очереди граждан, имеющих несоответствия. Соответственно, действительно нуждающиеся продвинутся в очереди.
Всего в списке по базе числится 646 819 граждан, среди которых – 256 538 очередников – из социально уязвимых слоев населения, 217 177 - госслужащие и военные, 106 821 - многодетные матери и семьи, 62 860 - дети-сироты, 3 368 – граждане Казахстана, жилье которых признано аварийным, 55 – ветераны Великой Отечественной войны.
Больше всего очередников на жилье в Шымкенте, Туркестанской области, Астане и Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#льготное жилье
Объявления
live comments feed...