• Главная
  • В Казахстане до конца года заработает 170 промышленных предприятий
12:00, 3 октября 2023 г.

В Казахстане до конца года заработает 170 промышленных предприятий

В Казахстане до конца года заработает 170 промышленных предприятий
До конца года в Казахстане планируют запустить 170 промышленных предприятий, заявил на заседании правительства премьер Алихан Смаилов, передает sputnik.kz.
"В рамках Карты индустриализации в текущем году запланирован ввод 170 проектов в пищевой промышленности, стройиндустрии, машиностроении, металлургии и других отраслях. Это позволит создать около 12,5 тысячи постоянных рабочих мест", — отметил он.
Глава правительства отметил, что по поручению президента ведомства разрабатывают комплексный план по развитию машиностроительной отрасли.
"Его реализация позволит повысить производство в данной сфере более чем в 2 раза, увеличить объем экспорта почти в 3 раза, а инвестиций в основной капитал – в 1,5 раза", — сказал Алихан Смаилов.
Кроме того, по словам премьера, в этому году планируют актуализировать дорожную карту развития легкой промышленности.
"В целом все основные направления и задачи по развитию обрабатывающего сектора уже намечены. Теперь необходимо обеспечить их активную реализацию", — подчеркнул Смаилов.
Глава правительства Алихан Смаилов напомнил, что в послании президент определил наиболее важной задачей формирование прочного промышленного каркаса страны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...