
11:00, Сегодня
В Казахстане повысят налог на аренду жилья

Ставки налога для арендодателей в Казахстане будут различаться в зависимости от региона. Об этом рассказал первый вице-министр национальной экономики Азамат Амрин, передает yk-news.kz.
По его словам, согласно новому специальному налоговому режиму, владельцы сдаваемого жилья будут платить:
- 2% — в областных центрах и сельских районах;
- 3% — в городах Астана и Атырау;
- 4% — в Алматы.
Таким образом, чем крупнее и экономически активнее город, тем выше ставка. Вице-министр также прокомментировал вопрос возможных налоговых послаблений при сдаче жилья военнослужащим.
«Нет, потому что налог облагает не военного, а человека, который сдает квартиру. Источник дохода не имеет значения», — отметил он.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:25
23 июня
17:09
20 июня
Объявления
live comments feed...