• Главная
  • Курс доллара снизился почти на 4 тенге
09:00, 22 июля

Курс доллара снизился почти на 4 тенге

Курс доллара снизился почти на 4 тенге

Какой курс доллара установился на торгах в Казахстане 21 июля, рассказывает Tengrinews.kz.

По итогам дневных торгов на Казахстанской фондовой бирже KASE средневзвешенный курс доллара составил 529,44 тенге, снизившись на 3,89 тенге. Отметим, что официальный курс Национального банка на 21 июля составляет 533,61 тенге за доллар.

По данным kurs.kz, на текущий момент средний курс покупки доллара в обменниках Алматы равен 529,55 тенге, продажи - 531,49 тенге. В обменниках Астаны американскую валюту покупают в среднем по 527,55 тенге, продают по 534,52 тенге.

Напомним, ранее премьер-министр Олжас Бектенов ответил на вопрос журналистов о курсе тенге и ожиданиях девальвации. По его словам, курс формируется исключительно на рыночных принципах и на данный момент нет факторов, которые могли бы привести к резким колебаниям национальной валюты.

"Курс у нас формируется на основе рыночных факторов, какого-либо вмешательства со стороны Национального банка не осуществляется. На сегодняшний день, по нашим оценкам и оценкам большинства серьёзных экспертов, предпосылок для резкого ослабления курса тенге нет", - подчеркнул глава правительства.

Позже заместитель председателя Нацбанка Алия Молдабекова объяснила текущую ситуацию с обменным курсом тенге, а также рассказала, почему регулятор не вмешивается в курс тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...