18+

В причинах смерти актюбинки Инны Пилич разберется специальная комиссия

Фото из интернета

Об этом Региональной службе коммуникаций сообщили в областном управлении здравоохранения, передает City04.kz.

"По данному случаю продолжает работать специально созданная комиссия. Согласно предварительному заключению заболевание, тяжесть состояния и исход связаны с неврологическим заболеванием и поражением центральной нервной системы. Окончательная причина летального исхода будет установлена после полного гистологического заключения с участием судмедэкспертизы", - отметили в ведомстве.

Также сообщается, что за период нахождения в стационаре, как до прерывания беременности, так и после Инна осматривалась заведующими отделений гинекологии и неврологии, профессорско-преподавательским составом. В общей сложности, по поводу состояния 26-летней Пилич за период нахождения в стационаре было проведено 9 консилиумов с участием всех необходимых профильных специалистов.

Отделом полиции №1 Астанинского района начато досудебное расследование по ст. 317 УК РК «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником», назначены все необходимые экспертизы.

Напомним, что в реанимации больницы в Актобе после двух недель комы скончалась местная жительница Инна Пилич. Родные молодой женщины уверены, что, если бы врачи вовремя начали правильное лечение, пациентку можно было бы спасти.