18+

В Актобе заработал городской противопаводковый штаб

Фото из интернета

В Актобе начал работу городской противопаводковый штаб для принятия оперативных мер в ходе весеннего паводка, передает City04.kz. 

Как и в прошлом году, штаб располагается на территории ТОО «Табыс Актобе» по адресу: пр. А.Молдагуловой,50. 
Телефоны противопаводкового штаба:57-17-22, 57-17-99. 

Также звонки от горожан принимаются по телефонам Единой диспетчерской службы 109: 109, 909-605, 7 778 746 33 33.
Как проинформировал руководитель отдела по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и ЧС Бекболат Нурашев, в противопаводковых мероприятиях будет задействована специальная техника.

С 1 декабря прошлого года на городской полигон вывезено свыше 220 000 м3 снега. Работы по вывозу снега продолжаются. По опыту прошлых лет, помощь гражданам, обратившимся в штаб по откачке воды или завозу инертных материалов, будет оказана только после обследования паводковой комиссией.