18+

Актюбинский полицейский стал обладателем золотой медали чемпионата МВД по қазақ күресі, сообщает Сity04.kz.

В Петропавловске прошел чемпионат Министерства внутренних дел по қазақ күресі. 27-летней СОБРовец Александр Борисов выступал в весовой категории 74 кг.

В соревнованиях приняли участие около 150 сотрудников из 24 команд. Это полицейские, спасатели, пограничники, специалисты ДУИС.

- Я провел 4 поединка. Первым боролся с соперником из ВКО затем с Кызылорды, а третьим боролся с чемпионо Казахстана. В финале встретился на ковре с Карагандинским спортсменом, где победил с явным преимуществом,-сказал Александр.

Александр Борисов за свои победы благодарит тренера Убаева Агадила и командира СОБР Шалтакова Кажмухана.

Спортсмен готовится к участию на чемпионате Азии, который пройдет в сентябре текущего года в Индии.