18+

Автовладельцы жалуются на некорректное поведение патрульных полицейских Актобе

Актюбинец пожаловался на патрульного полицейского, который по его словам, остановил его без видимой причины и повел себя некорректно, передает корреспондент City04.kz.

Водитель опубликовал претензии к патрульному полицейскому в мессенджере Instagram. Инцидент произошел 11 февраля примерно в 21.36. В районе поселка Кирпичный автомобиль остановил сотрудник полиции. Потребовав права и технический паспорт, страж порядка обвинил водителя в нарушении правил: на минувшем перекрестке водитель не доехал до стоп линии 2 метра. Однако, как утверждает водитель, обосновать причину задержания полицейский не смог.

«На мой вопрос, в скольки метрах надо останавливаться, не смог дать внятный ответ и где в пдд это написано, тоже не ответил», возмущается автолюбитель.

Не показав служебного удостоверения, полицейский бросил документы водителя ему на колени и быстро зашагал в сторону своей машины. В пресс-службе департамента полиции Актюбинской области сообщили, что в отношении сотрудников патрульной полиции проводится служебная проверка.