Шины автолюбители недаром называют "обувкой" для машины. Они должны быть надежные, чтобы могли выдерживать даже серьезную нагрузку. Сегодня одними из лучших считаются шины Максис (Maxxis), и недаром заводы данного производителя находятся в нескольких странах. Это точно говорит в пользу данного бренда. Но при покупке такой резины необходимо учитывать несколько важных моментов.

В чем основные преимущества?

Вначале необходимо выяснить, в чем заключаются основные преимущества шин Максис. И тогда уже можно присматриваться и к их характеристикам.

  1. Усиленный протектор на покрышках, который сразу бросается в глаза.
  2. Большой процент содержания каучука, что обязательно влияет на эластичность.
  3. Усиленная боковая часть, а это увеличение защиты от порезов.
  4. Хорошая прочность, потому что шины изготовляются по бесшовной технологии.

Не стоит забывать о том, что наиболее безопасными считаются бесшовные покрышки. Ведь они отличаются большим амортизирующим эффектом.

За счет того, что в таких изделиях используется повышенный процент каучука, сцепление с дорожным полотном окажется более надежным. Резина становится очень прочной, может прослужить более длительное время. Также надо учитывать, что в некоторых моделях шин Максис используется усиленный протектор. Усиление достигается за счет добавления в резину мелкой проволоки. Хотя протектор становится жестким, это помогает увеличить запас прочности. Такие покрышки идеально подходят для передвижения по дорогам с плохим покрытием.

Условия выбора

Вполне понятно, что многие автолюбители транспортное средство используют в любое время года. Поэтому надо понимать, какую резину лучше использовать летом, а что устанавливать для поездок зимой. Но может быть и так, что удастся довольствоваться всесезонными покрышками. Правда, тогда следует учитывать регион проживания.

Компания Максис предлагает несколько видов покрышек. Все они имеют свои особенности. Они делятся на такие сезонные категории:

  • зимние шипованные;
  • зимние нешипованные;
  • всесезонные;
  • летние.

Все это можно назвать сезонным показателем. Если в зимнее время температура воздуха не слишком холодная, минусовые показатели не опускаются низко, можно использовать всесезонные шины Максис. Чтобы предотвратить пробуксовки или боковые сносы при езде, надо обращать внимание на протектор. Здесь важную роль играет дренажная система отвода влаги. Бренд Maxxis выпускает покрышки для разных видов транспорта. И это не только легковые автомобили, но также грузовики, сельскохозяйственная техника.