Всем трейдерам известно, что грамотная биржевая торговля, всегда базируется на трех китах: правильном управлении капиталом, холодном анализе рынка, и применении заранее продуманных торговых стратегий. Однако, существует масса торговых стратегий, которые имеют свои плюсы и минусы, и не всегда подходят для трейдеров с начальным уровнем знаний. К примеру, любителям не всегда понятно, как купить акции Nyse с помощью стратегий по скальпингу, и стоил ли вообще пользоваться данными знаниями в отношении фондовых рынков. Сегодня, мы разберем, три торговые стратегии из разных сфер применения, и сравним их между собой.

Торговая стратегия Price Action

Торговая стратегия Price Action – относится к системам свечного анализа, и базируется на определении цены. То есть, в данной стратегии подразумевается, что сама цена в конкретный промежуток времени, может дать все сведения о инструменте, и дополнительных индикаторов использовать не нужно. При этом, по наблюдению трейдеров, данный вид свечного анализа достаточно точен, и легок в применении.

Сама стратегия заключается в поиске бара с длиной тень. Если такая свеча найдена, необходимо обратить на соседствующий бар слева, тень которого на должна выходить за уровни пин-бара. Следующий этап – ожидание формирования бара справа, если его тень не также соблюдет вышеприведенные условия, то это можно расценивать как сигнал к развороту тренда.

Скальпинг – как быстрый заработок

Вторая стратегия, о которой мы поговорим, это не отдельно взятая система, а их блок. Скальпинговые стратегии практически не отличаются друг от друга, так как преследуют цель открытия позиций на несколько минут, или даже секунд. Практически все стратегии данной отрасли базируются на действующих торговых индикаторах, и поставщиках сигналов Форекс. Однако, мы не советуем сразу же применять скальпинг на реальных счетах, куда разумнее попробовать стратегии на демо-счетах.

Торговая стратегия Черепахи

Наверное, наиболее популярная долгосрочная стратегия для рынка Форекс – это система «Черепахи», которая базируется на одном простом правиле, а именно: «Убыточные позиции должны закрываться как можно быстрей, а прибыльные должны оставаться открытыми как можно дольше». Конечно, мы очень упрощаем систему, и она куда глубже на самом деле, и требует отдельной темы для знакомства, при том что о ней, написано немало литературы.