• Главная
  • Аким области поручил обеспечить высокое качество строительных работ
18:17, 8 декабря 2018 г.
Надежный источник

Аким области поручил обеспечить высокое качество строительных работ

Аким области поручил обеспечить высокое качество строительных работ

Аким области Бердыбек Сапарбаев ознакомился с ходом реализации ряда социально-инфраструктурных проектов в г. Актобе, передает City04.kz. 

По информации "Актобе-акпарат", во время традиционного объезда глава региона побывал в селе Шиелисай-1.

В новом массиве интенсивно ведется индивидуальное жилищное строительство, населенный пункт обеспечен инженерными коммуникациями, параллельно будут решаться вопросы с социальными объектами.

В частности, начаты монтажные работы по возведению средней школы на 600 мест.  Побеседовав с представителями подрядной компании ТОО «НСК-СтройБаланс», аким области поручил обеспечить высокое качество строительных работ, подчеркнув, что в настоящее время принимаются меры по дальнейшему финансированию данного проекта. 

Также Бердыбек Сапарбаев посетил школу №72 им. А.Кекильбаева на 900 ученических мест в р-не Авиагородка. Новое учебное заведение площадью 12 тысяч кв. м. распахнет свои двери для учащихся уже ко Дню Независимости.  Отметим, что в текущем году на строительство 26 школ на 9 490 ученических мест по региону направлено 11,7 млрд тенге. С их вводом удастся решить проблему 14 трехсменных, 2 аварийных, 2 школ с дефицитом мест и 8 ветхих школ.

Далее аким области проинспектировал ход строительства постамента памятника Бокенбай-батыру высотой 6 м. в районе Международного аэропорта Актобе, побывал на строительной площадке гостиничного административно-развлекательного комплекса стоимостью 4,5 млрд тенге. С вводом в эксплуатацию нового многофункционального объекта в 2020 году, постоянной работой будут обеспечены 60 актюбинцев. В настоящее время готовность комплекса составляет 20%. Б. Сапарбаев напомнил владельцу о том, что объект должен быть построен качественно, в срок и должен соответствовать архитектурным требованиям областного центра. 

В завершение аким осмотрел новый региональный логистический центр «Запад» филиала  АО «Казпочта», где населению будут оказываться почтовые услуги, транспортные услуги по РК, РФ и др.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...