• Главная
  • В преддверии Дня Независимости в Актобе открыто два новых дошкольных учреждения
14:00, 13 декабря 2018 г.
Надежный источник

В преддверии Дня Независимости в Актобе открыто два новых дошкольных учреждения

В преддверии Дня Независимости в Актобе открыто два новых дошкольных учреждения

В преддверии Дня Независимости РК в Актобе свои двери для первых воспитанников распахнули центр раннего развития личности «Өркен» и ясли-сад «Нұрзерек». Участие в праздничных мероприятиях принял аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Актюбинской области, передает City04.kz.

"С первых дней Независимости политика Главы государства направлена на воспитание юных казахстанцев конкурентоспособными личностями. За минувшие 27 лет для этого сделано очень многое. Только в Актобе функционируют 142 садика, которые посещают более 21 тысячи детей. На сегодня обеспеченность по городу дошкольными учреждениями составляет 98 процентов, во всех районах области - 100 процентов. В следующем году охват дошкольным образованием детей в Актобе также достигнет отметки 100%. В этом нам помогают социально ответственные предприниматели, которые за последние годы в рамках ГЧП открыли по области десятки детских садов. Благодарю их за активность", - сказал аким области в поздравительной речи.

В преддверии Дня Независимости в Актобе открыто два новых дошкольных учреждения, фото-1

Открывшиеся сегодня дошкольные учреждения также построены за счет частных инвестиций в местах, где детские садики были особо необходимы.

В преддверии Дня Независимости в Актобе открыто два новых дошкольных учреждения, фото-2

К примеру, четырехэтажное здание центра раннего развития личности «Өркен» расположено в жилом массиве Акжар-2. В строительство и оборудование вложено 500 миллионов тенге. Посещать центр смогут 200 малышей в возрасте от полутора до шести лет.

Между тем, новый ясли-сад «Нұрзерек» на 170 мест будет обслуживать жителей микрорайона Батыс-2. Стоимость данного проекта – 560 миллионов тенге. Имеются кабинеты дополнительного образования художественно-эстетической направленности, кабинеты психолога, логопеда, казахского, английского и русского языков, песочной терапии, гимнастические залы. Полностью благоустроенны и прилегающие к зданиям территории, где установлены современные спортивные площадки и игровые комплексы.

В преддверии Дня Независимости в Актобе открыто два новых дошкольных учреждения, фото-3

Каждое дошкольное учреждение оборудовано всем необходимым для культурного и физического развития, качественной подготовки к школе детей. Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала - как в центре развития, так и в ясли саде установлены современная автоматическая пожарная сигнализация, звуковая система оповещения и видеонаблюдение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...