• Главная
  • В Актобе открыт первый суд с фронт-офисом
15:56, 13 декабря 2018 г.
Надежный источник

В Актобе открыт первый суд с фронт-офисом

В Актобе открыт первый суд с фронт-офисом

В Алматинском районе города Актобе состоялось открытие нового суда, передает City04.kz.

В мероприятии приняли участие аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, заместитель руководителя департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Кайрат Елибаев, а также руководители государственных и правоохранительных органов, ветераны и работники судебной системы. 

В пресс-службе акима области сообщили, что отличительной особенностью нового суда является первый в регионе фронт-офис, где для удобства граждан функционируют зона самообслуживания и информационный центр, кабинеты медиаторов, адвокатов и нотариуса. Двухэтажное современное здание спроектировано с учётом большого потока населения.

Специальные условия создали для людей с ограниченными возможностями. Все имеющиеся здесь 6 залов судебного заседания снабжены системой аудио-видео фиксации.  Бердыбек Сапарбаев, осмотрев материально-техническое оснащение, также ознакомился с работой электронного судопроизводства и работой пилотного проекта «Смарт суд». 

"Создание условий для качественного правосудия – это один из важнейших приоритетов Главы государства. В этом здании имеется все необходимое для комфортной работы сотрудников и пребывания посетителей. Главная ваша задача – обеспечить законность, открытость и прозрачность при отправлении правосудия, максимально исключить бюрократию и волокиту в работе с гражданами", - отметил аким области в беседе с судьями и работниками суда.  Глава региона также поздравил собравшихся с Днем Независимости РК, пожелав повышения доверия населения к судам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...