• Главная
  • Крупный почтовый хаб будет работать в Актобе
17:01, 13 декабря 2018 г.
Надежный источник

Крупный почтовый хаб будет работать в Актобе

Крупный почтовый хаб будет работать в Актобе

Региональный логистический центр "Запад" АО"Казпочта", который стал третьим в Казахстане после Алматы и Астаны, будет обслуживать Костанайскую, Мангистаускую, Атыраускую, Западно-Казахстанскую и Актюбинскую области, передает City04.kz.  

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев отметил, что руководство региона заинтересовано в открытии подобных крупных объектов, которые позволят создавать рабочие места и увеличивать налогооблагаемую базу. 

"Главa государства ставит перед нами задачи по внедрению новых технологий, развитию электронной коммерции. Мы готовы поддержать все проекты, которые будут направлены на выполнение поручений Президента и в целом окажут положительное влияние на развитие региона. Наша область является западными воротами Казахстана, соединяет Европу с Азией, нам необходимо максимально использовать все имеющиеся возможности для того, чтобы товары из Китая шли через нас", - отметил аким области Бердыбек Сапарбаев. 

"Ранее большая часть посылок доставлялась сначала в сортировочный центр Алматы. Теперь посылки из стран Европы и СНГ будут сортироваться и проходить таможенный контроль сразу в Актобе. Это сократит сроки доставки посылок до адресатов до 6 дней и снизит нагрузку на логистический центр в Алматы, убрав еще один транзитный пункт обмена почты. Если ранее в Актобе обрабатывалось порядка 6 тысяч отправлений в день, то теперь объемы обрабатываемой почты возрастут до 20-25 тысяч в день", - отметила ряд преимуществ нового центра исполнительный директор по почтовому бизнесу АО "Казпочта" Сауле Егембердиева в ходе презентации. 

Хаб представляет собой сортировочный пункт, куда будут отгружать посылки из России, Молдовы, Кыргызстана, Узбекистана, местные отправления, а также отправления из стран СНГ в Китай. Проходить таможенный контроль и сортировку они будут на территории хаба, что позволит сократить сроки доставки посылок. Значительно будет сокращено и время сортировки товаров. 

Логистический центр оснащен современным оборудованием, системами безопасности и видеонаблюдения, а также зонами таможенного контроля и досмотра. Здесь также будет работать фулфилмент-центр производственной мощностью 160 тысяч посылок. 

Общая площадь хаба составляет 3500 кв.м. Создано 80 рабочих мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...