• Главная
  • В Актюбинской области прошел брифинг по итогам купального сезона
10:46, 10 сентября 2019 г.
Надежный источник

В Актюбинской области прошел брифинг по итогам купального сезона

 В Актюбинской области прошел брифинг по итогам купального сезона

682 человека спасено на водоемах и пляжах Актюбинской области – таков главный итог купального сезона, озвученный на брифинге в Региональной службе коммуникаций, передает City04.kz со ссылкой на ДЧС Актюбинской области.

Сотрудники областного ДЧС отмечают слаженную работу и высокую ответственность всех спасателей частных и коммунальных пляжей, аквапарка, а также волонтеров, которые весной прошли специальную подготовку под руководством профессиональных спасателей.

 В Актюбинской области прошел брифинг по итогам купального сезона, фото-1

- На водоемах в самых отдаленных населенных пунктах области нести службу вызвались добровольцы из числа учителей физкультуры и НВП, которым удалось спасти 26 жизней и не допустить ни одного случая гибели людей, - отмечают спасатели.

Однако имеется и печальная статистика: 15 утонувших, трое из которых дети!

Причинами несчастий стали: купание в неустановленных местах, несчастные случаи с падением в водоем, оставление детей без присмотра взрослых, а также неумение плавать. В большинстве случаев погибшие - взрослые находились в нетрезвом состоянии.

При этом в ходе рейдов ДЧС и МПС, за купание в неустановленных местах и употребление алкогольных напитков привлечено к административной ответственности 245 человек.

Спасатели предупреждают жителей, что, несмотря на возможное в ближайшие дни потепление, купаться сейчас уже опасно, так как температура воды опустилась ниже отметки в 15 градусов. А это означает, что при купании в такой воде увеличивается вероятность остановки сердца из-за сжатия сосудов, может оторваться тромб или начаться судорога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ #ДЧС АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ #утонули #купальный сезон

Комментарии

Объявления
live comments feed...