• Главная
  • Полицейские выявили пятерых несовершеннолетних которые распивали спиртные напитки
16:01, 25 ноября 2019 г.
Надежный источник

Полицейские выявили пятерых несовершеннолетних которые распивали спиртные напитки

Полицейские выявили пятерых несовершеннолетних которые распивали спиртные напитки

Актюбинские полицейские подвели итоги ОПМ «Подросток»

24 ноября тв съемной квартире в 12-ом микрорайоне во ночных рейдовых отработок полицейские выявили пятерых несовершеннолетних учащихся колледжей и средних школ города, которые отмечали день рождения общего друга и распивали спиртные напитки, передает City04.kz со ссылкой пресс-службу ДП Актюбинской области.

Несовершеннолетные оказалось студентами КазГЮА, Рауан и ученики СШ 44 и 51.

В ходе реализации запланированных мероприятий инспекторами ювенальной полиции проводились рейдовые отработки во дворах, парках и местах массового скопления молодежи, развлекательных заведениях.

В результате оперативно-профилактического мероприятия выявлено 4 колюще-режущих предмета, в ОВД доставлено 155 несовершеннолетних, в.т.ч за совершения адм.правонарушении 32 несовершеннолетних, 121 за нахождение без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 ч. 15 родителей привлечены к административной ответствености за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. На учет ОВД поставлено 30 подростков, и 20 неблагополучных семей.

Несовершеннолетние доставлены в отдел полиции и переданы родителям. На родителей несовершеннолетних составлены административные протокола по ст.437 ч.2 КоАП РК «Нарушение тишины» за которую предусмотрен штраф в размере 5 МРП. Департамент полиции Актюбинской области напоминает родителям, что они должны контролировать местонахождение своих детей и сами в первую очередь несут за них ответственность.

Согласно закона, после 23:00 часов несовершеннолетние не должны находиться на улице без сопровождения законных представителей. Несовершеннолетние, находясь без присмотра родителей, тем более употребляя спиртные напитки, могут стать жертвой или сами совершить преступление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ #НОВОСТИ КАЗАХСТАНА

Комментарии

Объявления
live comments feed...