• Главная
  • Скотокрадов в Актобе будут привлекать по новой статье.
14:12, 15 января 2020 г.
Надежный источник

Скотокрадов в Актобе будут привлекать по новой статье.

Скотокрадов в Актобе будут привлекать по новой статье.

Скотокрадство стало отдельным видом преступлений, и в Актобе первый факт уже зарегистрирован, передает City04.kz.

Как сообщалось ранее, в Кобдинском районе Актюбинской области в ночь с 11 на 12 января  двое жителей поселка Кобда совершили кражу двух овец, причинив ущерб потерпевшему 80 тысяч тенге. Мясо они продали на одном из рынков города Актобе.

Как сообщили в департаменте полиции, в ходе проведенных мероприятий похитители скота задержаны и водворены в изолятор временного содержания. 14 января в отношении данных лиц суд вынес решение об избрании меры пресечения в виде «содержания под стражей», проводится расследование.

Как ранее сообщалось, 27 декабря 2019 года внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства.

Так, по новому составу преступления из краж выведена отдельная статья "скотокрадство", то есть тайное хищение чужого скота, по которому установлено наказание: от штрафа (до 3 000 МРП) до максимального - лишения свободы до 12 –ти лет, с конфискацией имущества.

В последнее время скот стал легкой и прибыльной наживой для преступников, хищение которого приобрело массовое распространение среди лиц криминальной направленности, в связи с чем, в 2019 году Главой государства дано поручение об усилении ответственности за данный вид преступления.

Данный закон вступил в силу с 11 января 2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ #НОВОСТИ КАЗАХСТАНА

Комментарии

Объявления
live comments feed...